Information

Calories dans Crackers

Calories dans Crackers

Calories dans Crackers

Lorsqu'il y a plus d'une mesure de portion disponible, cliquez sur la portion pour sélectionner d'autres portions.

Calories des crackers et macronutriments

Portion
Cliquez pour voir d'autres unités
CaloriesCarb
(g)
Protéine
(g)
Graisse totale
(g)
Sam. Graisse
(g)
Craquelins, fromage, faible en sodium31236.16.315.76
Craquelins, fromage, régulier31236.16.315.75.8
Craquelins, fromage, type sandwich avec garniture au fromage19122.93.59.50
Craquelins, fromage, type sandwich avec garniture au beurre d'arachide19322.14.89.81.7
Craquelins, pain croustillant, seigle20145.24.30.70.1
Craquelins, matzo, oeuf11122.33.50.60.2
Craquelins, matzo, œuf et oignon11121.92.81.10.3
Craquelins, matzo, nature11223.72.80.40.1
Craquelins, pain azyme, blé entier10022.43.70.40.1
Craquelins, toast melba, nature117233.610.1
Craquelins, toast melba, nature, sans sel27353.68.52.20.3
Craquelins, pain grillé melba, seigle (y compris le pumpernickel)55111.60.50.1
Craquelins, pain grillé melba, blé5310.81.80.30
Craquelins, lait507.70.81.70.3
Craquelins, toast de biscotte417.21.40.70.1
Craquelins de seigle de type sandwich fourrés au fromage688.61.33.20.8
Craquelins, seigle, gaufrettes, nature204495.90.50.1
Craquelins, seigle, gaufrettes, assaisonnés5410.51.31.30.2
Craquelins, salines (y compris huîtres, soda, soupe)30049.66.57.91.2
Craquelins, salines, sans gras, à faible teneur en sodium5912.31.60.20
Craquelins, salines, faible en sel (y compris huîtres, soda, soupe)19532.24.15.31.3
Craquelins, salines, dessus non salés (y compris huîtres, soda, soupe)132.10.30.40.1
Craquelins, type snack standard, régulier31137.84.615.72.3
Craquelins, type snack standard, régulier, faible en sel31137.84.615.72.3
Craquelins, type snack standard, sandwich, fourré au fromage688.71.330.9
Craquelins, type snack standard, sandwich, fourrés au beurre d'arachide708.31.63.50.7
Craquelins, blé, faible en sel141.90.30.60.2
Craquelins, blé, régulier39353.97.117.14.3
Craquelins, blé, sandwich, fourré au fromage708.31.43.50.6
Craquelins, blé, sandwich, fourrés au beurre d'arachide707.61.93.80.7
Craquelins de blé entier41664.58.316.23.2
Craquelins, blé entier, faible en sel41664.58.316.23.2


Voir la vidéo: 100 CALORIES in 10 Random Foods (Décembre 2021).